4ª ETAPA COPA FBR ESPORTES MARINQUE SP 10-07-2022

3ª ETAPA COPA BIG BIKER – PASSA QUATRO, MG
julho 5, 2022
PROVA PRAZER EM PEDALAR – MINEIROS DO TIETE
julho 18, 2022

4ª ETAPA COPA FBR ESPORTES – MAIRINQUE SP

A equipe Açaí Mil e Ross – Sumaré fez bonito, outra vez, na 4ª etapa da copa FBR Esportes que ocorreu na cidade de Mairinque, SP.  O local escolhido para sediar a prova foi o Clube do Sindicato dos Metalúrgicos do município.

A desafiadora disputa teve um circuito muito bem marcado com staffs sinalizando e dando suporte aos, aproximadamente, 800 atletas — de diversas equipes da região — inscritos e divididos em três categorias: Pró com 63 km e 1.680 de altimetria; Sport com 47,5 km e 1.300 de altimetria, Fun com 21km e 540 de altimetria.

Fotos – @larinery.fotos

Classificação dos nossos Atletas:

NOME CATEGORIA CLASSIFICAÇÃO

REGINALDO APARECIDO FERNANDES VETERANO A SPORT 1º LUGAR

EDSON ROCHA DUPLA MISTA PRO 1º LUGAR

MARISTELA SILVA DUPLA MISTA PRO 1º LUGAR

FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA MASTER B PRO 1º LUGAR

RICARDO ALEXANDRE FOCHI VETERANO A PRO 11º LUGAR

JULIAN FLABER PETERMANN SPORT PESO PESADO 6º LUGAR

GERINALDO GERALDO SANTANA VETERANO A PRO 6º LUGAR

GILMAR VIEIRA DA SILVA PCD 1º LUGAR

JOSE RICLEY GOMES DOS SANTOS SPORT SUB 30 3º LUGAR

WASHINGTON LUIZ DA SILVA CABETTE JÚNIOR FUN SUB 45 BIKE QUEBROU

EDER RODRIGUES DOS SANTOS SENIOR SPORT 8º LUGAR

LAU DAX VETERANO C PRO 5º LUGAR

THIAGO MORAIS CAMILLO SPORT PESO PESADO 2º LUGAR

GUSTAVO BORGES DA CRUZ SUB 25 PRÓ 2º LUGAR

SERGIO ADRIANO DOMINGUES FUN SUB 55 4º LUGAR

BRUNO DA SILVA OLIVEIRA FUN SUB 40 1º LUGAR

FERNANDO CESAR CASAGRANDE FUN SUB 55 3º LUGAR

MILENA SILVA MENDES FUN SUB 25 FEMININO 2º LUGAR

JOÃO VICTOR DE PAULA SCHIAVON JUVENIL SPORT 5º LUGAR

MANOEL APARECIDO DOS ANJOS SENIOR PRO MASCULINO 2º LUGAR

PERICLES HENRIQUE SALES SPORT SUB 30 BIKE QUEBROU

MARIA JULIA DA SILVA VIEIRA FUN SUB 25 FEMININO 1º LUGAR

EMERSON BARBOSA VETERANO A SPORT 7º LUGAR

HENRIQUE CORREIA LEITE FUN SUB 15 MASCULINO 1º LUGAR

MATHEUS MASCARANHA SILVA SPORT SUB 25 4º LUGAR

RILDER ALVES MARCELO MASTER B SPORT 6º LUGAR

RODRIGO ABRANTES TORELLI FUN DUPLA MISTA 2º LUGAR

BRUNA RICATO FUN DUPLA MISTA 2º LUGAR

OCTAVIO AUGUSTO RIBEIRO JUVENIL SPORT 3º LUGAR

JOSÉ VITOR TOSTO CANELLA JUNIOR PRÓ 4º LUGAR

Agradecimento Aos nossos Patrocinadores e apoiadores.

@ramasiambiental

@galvaocomunicacaovisual

@iferembalagens

@prefeituradesumare

@avionsport

@doremus.sorvetes

@sulpolpa

@sabordocamposumare

@dfrancabolosedoces

@center_bike_shop_hortolandia

@acaidoguisumare

@acaimileross

@puridieselaxionquimica

@Powercitros 

@piassamoveis

@daianeemendesbolos

“>