PROVA EXTREME RACE DE MTB

PROVA PRAZER EM PEDALAR – MINEIROS DO TIETE
julho 18, 2022
MÉDIA PAULISTA DE MTB – RIO DAS PEDRAS SP
julho 20, 2022

EQUIPE AÇAÍ MIL E ROSS SUMARÉ DE MTB É CAMPEà

No último domingo (17/07) a cidade de Conchal, SP sediou a corrida extreme race de MTB. Uma prova que desafiou as melhores quipes da região e recompensou o time vencedor com um prêmio em dinheiro! 

O evento foi muito bem estruturado pelo organizador Kleber Eduardo Guido Bikeshop Brasil e sua equipe; já a cronometragem da prova ficou por conta da equipe da Mixsport liderada pelo grande organizador Robison Pagotti.

A competição teve dois percursos: a categoria Pró — com 53 km e 840 de altimetria — e a categoria Sport — 41 km com 625 de altimetria. 

Os trajetos estavam muito bem marcados e devidamente sinalizados, o que tornou a prova rápida, mas não facilitou o caminho dos competidores que tiveram que se esforçar muito para superar os árduos trechos com areião, curvas fechadas e subidas pontuais que exigiam o máximo dos ciclistas.

A equipe Mil e Ross – Sumaré, SP competiu com 27 atletas e ganhou muita notoriedade no evento, conquistando o primeiro lugar e sagrando-se campeã da corrida e levando para casa o prêmio em dinheiro!

Confira os resultados na prova no site: racetimebrasil.com.br .

Nossos Atletas e resultados;

@Maryspersonaltrainer – MARY SILVA 1º LUGAR GERAL ELITE FEMININA

@Gustavo.b.cruz – GUSTAVO CRUZ 1º LUGAR SUB 30 PRO E 4º LUGAR GERAL

@Schiavon_joao – JOÃO SCHIAVON 1º LUGAR DUPLA PRO

@Octaviomartins_mtb – OCTAVIO MARTINS 1º LUGAR DUPLA PRO

@pericleshenriquee – PERICLES HENRIQUE 1º LUGAR SUB 35 SPORT E 1º LUGAR GERAL SPORT

@Vieiraa.gil – GILMAR VIEIRA 1º LUGAR PCD

@005majulia – MARIA JULIA 1º LUGAR SPORT SUB 30

@Peta.santana – GERINALDO SANTANA 1º SPORT SUB 55

@G_rocha8 – GABRIEL ROCHA 1º LUGAR SPORT SUB 25 

@brunogi3761 BRUNO OLIVEIRA – 2º LUGAR DUPLA PRO MASCULINA

@ricardoborgesvieiraborges – 2º LUGAR DUPLA PRO MASCULINA

@douglaschm –  DOUGLAS MARTINS 2º LUGAR DUPLA MISTA PRO

@liviamartins_mtb – LIVIA MARTNS 2º LUGAR DUPLA MISTA PRO

@Emersonbarbosa5089 – EMERSON BARBOSA 2º LUGAR SPORT SUB 55

@Henriquegomes1996 – JOSÉ RICLEY 2º LUGAR SPORT SUB 35

@henrique_correa_mtb – HENRIQUE CORREA – 3º LUGAR DUPLA MISTA PRO

@Milenaa.2812 – MILENA MENDES 3º LUGAR DUPLA MISTA PRO

@Junior_cabette_mtb – WASHINGTON CABETTE 3º LUGAR DUPLA PRO MASCULINA

@josimar_soares_da_motta  – JOSIMAR SOARES 3º LUGAR DUPLA PRO MASCULINA

@Lauaxmtb – LAU DAX 3º LUGAR MASTER C2 PRO

@Camillothiagomorais – THIAGO CAMILLO 4º LUGAR SPORT SUB 35

@focaricardofochi – RICARDO FOCHI 5º LUGAR MASTER B2 PRO

@hudsonmolica – HUDSON MOLICA 5º LUGAR SPORT SUB 25 

@franciele.p.s – FRANCIELE SOUZA 6º LUGAR SPORT OVER 30 FEMININA

@Ederecrissantos – EDER RODRIGUES 6º SPORT SUB 35

@mascarenha_mtb – MATHEUS MASCARENHA 7º LUGAR SPORT SUB 25

@Edsonrocha8308 – EDSON ROCHA 11º LUGAR MASTER B1 PRO

AGRADECEMOS NOSSOS PATROCINADORES E APOIADORES;

@ramasiambiental

@galvaocomunicacaovisual

@iferembalagens

@prefeituradesumare

@avionsport

@doremus.sorvetes

@sulpolpa

@sabordocamposumare

@dfrancabolosedoces

@center_bike_shop_hortolandia

@acaidoguisumare

@acaimileross

@puridieselaxionquimica

@Powercitros 

@piassamoveis

@daianeemendesbolos

@dudabikefitepersonalitapira

“>