3º ETAPA COPA FBR ESPORTES –TATUÍ, SP

1ª ETAPA COPA KENDA – SOCORRO, SP
maio 25, 2022
GP MONTE AZUL
junho 1, 2022

Domingo foi dia da 3ª etapa da copa FBR esportes em Tatuí, SP. O evento ocorreu no aeroclube da cidade: um local com estacionamento  espaçoso e uma área ampla para montar as tendas da equipe.

A prova foi muito bem organizada pelo nobre Fernando Bergamini junto da equipe FBR esportes e o percurso estava devidamente sinalizado. O percurso foi constituído de muito estradão sem obstáculos, o que facilitou para os atletas imprimirem bastante velocidade no trajeto.

A equipe Açaí Mil e Ross – Sumaré, SP — que vem investindo forte em jovens talentos e formando atletas de base que serão o futuro do MTB e já conta com 44 atletas — se saiu muito bem na competição, participando com 36 competidores e conquistando 39 troféus. Uma conquista inédita e de grande destaque na prova!

Parabéns à Equipe Açaí Mil e Ross – Sumaré, SP.

GUSTAVO BORGES • 1º LUGAR • SUB 23 PRÓ E 5º LUGAR  • GERAL PRÓ

EDSON ROCHA  •  1º LUGAR  • DUPLA MISTA PRO

MARISTELA SILVA  • 1º LUGAR  • DUPLA MISTA PRO

PERICLES HENRIQUE  • 1º LUGAR  • SPORT SUB 30 E 2º LUGAR  • GERAL SPORT

REGINALDO FERNANDES  • 1º LUGAR  • VETERANO A SPORT

CARLOS NARDON  • 1º LUGAR  • VETERANO B SPORT

GILMAR VIEIRA  • 1º LUGAR  • PCD

BRUNO OLIVEIRA  • 1º LUGAR  • FUN SUB 40 E 1º LUGAR  • GERAL FUN

MARIA JULIA  • 1º LUGAR FUN SUB 25 E 1º LUGAR  • GERAL FUN

SERGIO DOMINGUES  • 1º LUGAR FUN SUB 55 E 3º LUGAR  • GERAL FUN

ELISEU BUENO  • 1º LUGAR •  FUN SUB 35

HENRIQUE CORREIA  • 1º LUGAR  • FUN SUB 15

CIDO ANJOS  • 2º LUGAR  • SÊNIOR PRO

EDER RODRIGUES  • 2º LUGAR  • SENIOR SPORT

THIAGO CAMILLO  • 2º LUGAR  • PESO PESADO

MATHEUS MASCARENHA  • 2º LUGAR  • SUB 25 SPORT

JOSIMAR SOARES  • 2º LUGAR FUN SUB 45 E  • 4º GERAL FUN

CARLOS SILVA  • 3º LUGAR VETERANO B SPORT

WASHINGTON CABETTE  • 3º LUGAR FUN SUB 45 E 5º GERAL

MILENA MENDES  • 3º LUGAR FUN SUB 25

GERINALDO SANTANA  • 4º LUGAR VETERANO A PRO

WANDERLEY WANDER  • 4º PRO SUB 30

JOSE RICLEY  • 4º LUGAR SPORT SUB 30

LAU DAX  • 4º LUGAR VETERANO C PRO

RODRIGO TORELLI  • 4º LUGAR DUPLA MISTA FUN

BRUNA RICATO  • 4º LUGAR DUPLA MISTA FUN

RICARDO OLIVEIRA  • 4º LUGAR VETERANO A SPORT

GUILHERME OLIVEIRA  • 5º LUGAR PRO SUB 23

FERNANDO CASAGRANDE  • 5º LUGAR FUN SUB 55

RICARDO FOCHI   • 7º LUGAR VETERANO A PRO

JOÃO SCHIAVON  • 7º LUGAR JUVENIL SPORT

JOÃO ELIAS  • 7º LUGAR DUPLA MISTA FUN

LETICIA JACOB  • 7º LUGAR FUN DUPLA MISTA

JOSÉ RICARDO  • 8º LUGAR SPORT MASTER A 1

EMERSON BARBOSA  • 11º LUGAR VETERANO A SPORT

Agradecimentos às fotos:

@larinery.fotos

Agradecimentos aos nossos patrocinadores e apoiadores 

@ramasiambiental

@galvaocomunicacaovisual

@iferembalagens

@prefeituradesumare

@avionsport

@doremus.sorvetes

@sulpolpa

@sabordocamposumare

@dfrancabolosedoces

@center_bike_shop_hortolandia

@acaidoguisumare

@acaimileross

@puridieselaxionquimica

@Powercitros 

@piassamoveis

@daianemendesbolos

“>