1ª ETAPA COPA SOUL DE MOUNTAIN BIKE 2022

1ª ETAPA COPA OUTDOOR KALANGAS
março 4, 2022
2ª ETAPA COPA FBR ESPORTES – CAMPO LIMPO PAULISTA – SP
março 29, 2022

           1ª ETAPA COPA SOUL DE MOUNTAIN BIKE ACONTECEU NESTE DOMINGO 20  DE MARÇO NA BELÍSSIMA CIDADE DE LEME SP.

           O LOCAL ESCOLHIDO PARA O EVENTO FOI O CLUBE DE CAMPO EMPYREO, UM LUGAR SENSACIONAL QUE FORNECEU TODO SUPORTE PARA OS ATLETAS, UM ESTACIONAMENTO AMPLO, BANHEIROS LIMPOS, DUCHA QUENTINHA PARA AQUELE BANHO RELAXANTE PÓS PROVA E BEBEDOURO COM ÁGUA FRESCA.

           A ORGANIZAÇÃO DA PROVA MIX SPORT CONTOU COM O OLHAR CLÍNICO E ATENTO DO ORGANIZADOR ROBSON PAGOTTI QUE ALÉM DE ORGANIZAR ESSA GRANDE PROVA DEU AQUELA PASSADINHA NAS TENDAS DAS EQUIPES DANDO TOTAL ATENÇÃO A TODOS QUE ESTAVAM PRESENTES.

           O EVENTO CONTOU COM A PRESENÇA DAS MELHORES EQUIPES DA REGIÃO, TORNANDO-SE UM EVENTO DE ALTO NÍVEL COM ATLETAS COMPETINDO À CADA SEGUNDO DA DISPUTA À FIM DE CONSEGUIR O LUGAR MAIS ALTO DO PÓDIO.

           A PROVA PASSOU POR TRILHAS DESAFIADORAS E TÉCNICAS COM MUITAS SUBIDAS E DESCIDAS QUE LEVARAM OS ATLETAS AO EXTREMO, EM UMA LUTA CONSTANTE CONTRA O PRÓPRIO CORPO.

           MAIS UMA VEZ  — A EQUIPE AÇAÍ MIL E ROSS SUMARÉ-SP — MARCOU PRESENÇA COMO UM DOS DESTAQUES DO EVENTO COM TREZE (13) TROFÉUS.

A EQUIPE AÇAÍ MIL E ROSS SUMARE SP AGRADECE TODOS OS PATROCINADORES E APOIADORES POR ACREDITAR EM NOSSO TIME .
@ramasiambiental
@galvaocomunicacaovisual
@iferembalagens
@prefeituradesumare
@avionsport
@doremus.sorvetes
@sulpolpa
@sabordocamposumare
@dfrancabolosedoces
@center_bike_shop_hortolandia
@acaidoguisumare
@acaimileross
@caique_fotosport
@puridieselaxionquimica
@Powercitros

CONFIRA AS FOTOS:

https://drive.google.com/drive/folders/1riTkLyAhXPHMn6mTHTKIZDq7ZE532xBP?usp=sharing

CONFIRA A COLOCAÇÃO:

GUSTAVO BORGES DA CRUZ • SUB 23 PRO • 4º LUGAR
ALESSANDRO JESUS ANTONIO OLIVEIRA • MASTER A1 PRO • 3º LUGAR
MANOEL APARECIDO DOS ANJOS • MASTER B1 PRO • 1º LUGAR
FERNANDO ROBERTO MARTELO • MASTER A2 PRÓ • 4º LUGAR
REGINALDO APARECIDO FERNANDES • MASTER B PRÓ • 5º LUGAR
GUILHERME ARAUJO DE OLIVEIRA • SUB 23 PRO • 6º LUGAR
GILMAR VIEIRA DA SILVA • PNE • 2º LUGAR
EDSON ROCHA • DUPLA MISTA PRO • 1º LUGAR
MARISTELA SILVA • DUPLA MISTA PRO • 1º LUGAR
CARLOS ALBERTO NARDON • SUB 55 SPORT • 1º LUGAR
JOÃO VICTOR DE PAULA SCHIAVON • JUVENIL SPORT • 3º LUGAR
OCTAVIO AUGUSTO RIBEIRO • JUVENIL SPORT • BIKE QUEBROU
MILENA SILVA MENDES • SPORT SUB 30 FEMININO • 3º LUGAR
LIVIA EDUARDA RIBEIRO MARTINS • SPORT SUB 30 FEMININO • 2º LUGAR
GABRIEL ROCHA JUNIOR • PRO • 7º LUGAR
JOSE RICLEY GOMES DOS SANTOS • SPORT SUB 35 • 9º LUGAR
WANDERLEY WANDER DE PAULA MOREIRA • SPORT SUB 35 • 10º LUGAR
VITOR RODOLFO SECO ANTONIO • SPORT SUB 45 • 9º LUGAR
THIAGO MORAIS CAMILLO • SPORT SUB 45 • 15º LUGAR
GERINALDO GERALDO SANTANA • SUB 50 SPORT • 4º LUGAR
SERGIO ADRIANO DOMINGUES SPORT SUB 45 6º LUGAR
ELISEU BUENO DA SILVA • SPORT SUB 35 • 18º LUGAR
GABRIEL JESUS ZACARIAS DE OLIVEIRA • SUB 25 PRÓ • 10º LUGAR
EDER RODRIGUES DOS SANTOS • PRO MASTER B1 • 8º LUGAR
FERNANDO CESAR CASAGRANDE • SPORT SUB 55 • 12º LUGAR

“>