2ª ETAPA COPA FBR ESPORTES – CAMPO LIMPO PAULISTA – SP

1ª ETAPA COPA SOUL DE MOUNTAIN BIKE 2022
março 21, 2022
2ª ETAPA COPA OUTDOOR KALANKAS – MOGI GUAÇU SP
abril 13, 2022

Domingo dia 27/03/2022, foi dia da 2ª Etapa da copa FBR Esportes na cidade de Campo Limpo Paulista – SP.
A prova foi organizada por FBR Esportes – Fernando Bergamini e mais uma vez superou as expectativas da galera com um trajeto sensacional cheio de subidas e descidas fortes que levaram os atletas ao limite.
A Equipe Açaí Mil e Ross Sumaré marcou forte presença nesse evento, com 31 atletas conquistando 29 troféus assim alcançando nosso objetivo.

A equipe agradece os patrocinadores e apoiadores
@ramasiambiental
@galvaocomunicacaovisual
@iferembalagens
@prefeituradesumare
@avionsport
@doremus.sorvetes
@sulpolpa
@sabordocamposumare
@dfrancabolosedoces
@center_bike_shop_hortolandia
@acaidoguisumare
@acaimileross
@caique_fotosport
@puridieselaxionquimica
@Powercitros

CONFIRA AS FOTOS:

https://drive.google.com/drive/folders/1Iy5qR3UfHdWPalR18tmYdlEPr-Mw-TV0

CONFIRA A COLOCAÇÃO:

CARLOS ALBERTO NARDON VETERANO • B SPORT • 1º LUGAR
CARLOS DOS SANTOS SILVA VETERANO • B SPORT • 2º LUGAR
REGINALDO APARECIDO FERNANDES • VETERANO A SPORT • 1º LUGAR
EDSON ROCHA • DUPLA MISTA • PRO 1º LUGAR
MARISTELA SILVA • DUPLA MISTA • PRO 1º LUGAR
ALESSANDRO JESUS ANTONIO OLIVEIRA •DUPLA PRÓ • BIKE QUEBOU
GABRIEL JESUS ZACARIAS DE OLIVEIRA • DUPLA PRÓ • BIKE QUEBOU
GABRIEL ROCHA • SUB 25 SPORT • 7º LUGAR
VITOR RODOLFO SECO ANTONIO • SPORT MASTER B • 2º LUGAR
GERINALDO GERALDO SANTANA • VETERANO A • PRO 5º LUGAR
GILMAR VIEIRA DA SILVA • PCD • 8º LUGAR
JOSE RICLEY GOMES DOS SANTOS • SPORT SUB 30 • 4º LUGAR
JOSÉ VITOR TOSTO CANELLA JUNIOR • PRÓ • 1º LUGAR
WASHINGTON LUIZ DA SILVA CABETTE JÚNIOR • FUN SUB 45 • 2º LUGAR
EDER RODRIGUES DOS SANTOS • SENIOR SPORT • 6º LUGAR
THIAGO MORAIS CAMILLO • SPORT PESO PESADO • 2º LUGAR
GUILHERME ARAUJO DE OLIVEIRA • SUB 25 SPORT • 1º LUGAR
GUSTAVO BORGES DA CRUZ • SUB 25 PRÓ • 2 LUGAR
SERGIO ADRIANO DOMINGUES • FUN SUB 55 • 1º LUGAR
BRUNO DA SILVA OLIVEIRA • FUN SUB 40 • 1º LUGAR
WANDERLEY WANDER DE PAULA MOREIRA • SUB 30 PRÓ • 7º LUGAR
FERNANDO CESAR CASAGRANDE • FUN SUB 55 • 2º LUGAR
MILENA SILVA MENDES • FUN SUB 25 • 3º LUGAR
JOÃO VICTOR DE PAULA SCHIAVON • JUVENIL SPORT • 3º LUGAR
MANOEL APARECIDO DOS ANJOS • MASTER B1 PRO • 2º LUGAR
FERNANDO ROBERTO MARTELO • MASTER A2 PRÓ • 4º LUGAR
LIVIA EDUARDA RIBEIRO MARTINS • FUN SUB 25 • 2º LUGAR
OCTAVIO AUGUSTO RIBEIRO • JUVENIL SPORT • 6º LUGAR
ELISEU BUENO DA SILVA • FUN SUB 35 • 1º LUGAR
JOÃO FRANCISCO ELIAS • FUN DUPLA MISTA • 3º LUGAR
LETÍCIA JACOB • FUN DUPLA MISTA • 3º LUGAR

“>