FBR MONTE MOR 13

GRANDE FINAL COPA SOUL DE MTB ITIRAPINA SP
janeiro 3, 2022
MTB FOUR STATION ESTIVA GERBI SP
fevereiro 23, 2022

A EQUIPE AÇAÍ MIL E ROSS COMEÇA O ANO REPRESENTANDO, COM MUITO ORGULHO, A CIDADE DE SUMARÉ-SP. NESSA TEMPORADA DE PROVAS DE MTB 2022.
NOSSA EQUIPE PARTICIPOU DA PRIMEIRA PROVA DO ANO NA CIDADE DE MONTE MOR-SP QUE ABRIU AS PORTAS PRA RECEBER O BELISSIMO EVENTO ORGANIZADO PELA FBR ESPORTES COM UMA ÓTIMA ESTRUTURA E ORGANIZAÇÃO PARA ACOLHER OS ATLETAS DE TODA A REGIÃO.
A PROVA CONTOU COM APROXIMADAMENTE 1.000 ATLETAS DIVIDIDOS EM TRÊS CATEGORIAS: PRÓ 50KM, SPORT 34KM E FUN 17KM.
FOI UMA PROVA RÁPIDA COM PERCURSO CURTO, MAS MUITO TÉCNICO EXIGINDO O MÁXIMO DE CADA COMPETIDOR. CADA ATLETA PRECISOU SE ESFORÇAR AO MAXIMO PARA CONSEGUIR A MELHOR POSIÇÃO NO PÓDIO.
A EQUIPE AÇAÍ MIL E ROSS PARTICIPOU COM 23 ATLETAS E CONQUISTOU 22 LUGARES NO PÓDIO, INFELIZMENTE UM DE NOSSOS COMPETIDORES TEVE PROBLEMAS MECÂNICOS NA BIKE E POR ESSE MOTIVO NÃO SUBIU AO PÓDIO.
COM ESSE APROVEITAMENTO DE QUASE 100% NOSSA EQUIPE SAI COM O SENTIMENTO DE MISSÃO CUMPRIDA. O DEVER DE CASA FOI FEITO E MAIS UMA VEZ A EQUIPE AÇAÍ MIL E ROSS SAI COMO UM DOS DESTAQUES DO EVENTO.

ATLETAS PARTICIPANTES:

CARLOS ALBERTO NARDON – SUB 55 PRÓ – 1º LUGAR
CARLOS DOS SANTOS SILVA – VETERANO B SPORT – 6º LUGAR
REGINALDO APARECIDO FERNANDES – VETERANO A SPORT – 2º LUGAR
EDSON ROCHA – DUPLA MISTA PRO – 1º LUGAR
MARISTELA SILVA – DUPLA MISTA PRO – 1º LUGAR
GABRIEL JESUS ZACARIAS DE OLIVEIRA – DUPLA PRO – 2º LUGAR
GABRIEL ROCHA – JUNIOR PRÓ – 7º LUGAR
JULIANA LIMA – SPORT SENIOR – 9º LUGAR
ALESSANDRO JESUS ANTONIO OLIVEIRA – DUPLA PRÓ – 2º LUGAR
GERINALDO GERALDO SANTANA VETERANO – A PRO – 6º LUGAR
GILMAR VIEIRA DA SILVA – PCD – 1º LUGAR
LAU DAX V – ETERANO C2 PRÓ – 7º LUGAR
JOSE RICLEY GOMES DOS SANTOS – SPORT SUB 30 – 3º LUGAR
THIAGO ROCHA – MASTER B PRO – 9º LUGAR
THIAGO MORAIS CAMILLO – SPORT PESO PESADO – 2º LUGAR
GUILHERME ARAUJO DE OLIVEIRA – SUB 25 PRO – NÃO CONCLUIU
GUSTAVO BORGES DA CRUZ – SUB 25 PRÓ – 3º LUGAR
SERGIO ADRIANO DOMINGUES – FUN SUB 55 – 1º LUGAR
RICARDO DE OLIVEIRA – SPORT SUB 50 – 6º LUGAR
WANDERLEY WANDER DE PAULA MOREIRA – SUB 30 PRÓ – 6º LUGAR
FERNANDO CESAR CASAGRANDE – FUN SUB 55 – 2º LUGAR
MILENA SILVA MENDES – FUN SUB 25 – 3º LUGAR
ELISEU BUENO DA SILVA – FUN SUB 35 – 2º LUGAR

AGRADEÇEMOS AOS NOSSOS PRATROCINADORES 2022

PREFEITURA DE SUMARÉ
https://instagram.com/prefeituradesumare?utm_medium=copy_link

AVION SPORTS
https://instagram.com/avionsports?utm_medium=copy_link

DOREMUS
https://instagram.com/doremus.sorvetes?utm_medium=copy_link

POLPA SUL
https://instagram.com/sulpolpa?utm_medium=copy_link

SABOR DO CAMPO
https://instagram.com/sabordocamposumare?utm_medium=copy_link

D` FRANÇA BOLOS E DOCES
https://instagram.com/dfrancabolosedoces?utm_medium=copy_link

CENTER BIKE SHOP HORTOLÂNDIA
https://instagram.com/center_bike_shop_hortolandia?utm_medium=copy_link

AÇAÍ DO GUI SUMARÉ
https://instagram.com/acaidoguisumare?utm_medium=copy_link

AO NOSSO APOIO 2022:

RAMASI AMBIENTAL
https://instagram.com/ramasiambiental?utm_medium=copy_link
GALVÃO COMUNICAÇÃO VISUAL
https://instagram.com/galvaocomunicacaovisual?utm_medium=copy_link
IFER EMBALAGENS
https://instagram.com/iferembalagens?utm_medium=copy_link

E PARABENIZAMOS NOSSOS ATLETAS:

GUSTAVO
https://instagram.com/gustavo.b.cruz?utm_medium=copy_link
JOSÉ RICLEY
https://instagram.com/henriquegomes1996?utm_medium=copy_link
THIAGO CAMILO
https://instagram.com/camillothiagomorais?utm_medium=copy_link
GABRIEL ROCHA
https://instagram.com/g_rocha8?utm_medium=copy_link
CARLOS NARDON
https://instagram.com/carlosalbertonardon?utm_medium=copy_link
VITOR SECO
https://instagram.com/vitorrodolfoseco?utm_medium=copy_link
WASHINGTON CABETTE
https://instagram.com/junior_cabette_mtb?utm_medium=copy_link
REGINALDO FERNANDES
https://instagram.com/regi.s1974?utm_medium=copy_link
EDER RODRIGUES
https://instagram.com/ederecrissantos?utm_medium=copy_link
MARCELO BRITO
https://instagram.com/bikesinfinity?utm_medium=copy_link
VALDINEI VICENTIM
https://instagram.com/dinei_vicentim?utm_medium=copy_link
AMANDA CRUZ
https://instagram.com/aaamandacruz?utm_medium=copy_link
SERGIO DOMINGUES
https://instagram.com/domingues4143?utm_medium=copy_link
ALESSANDRO
https://instagram.com/magrao_bikecenter?utm_medium=copy_link
GABRIEL JESUS
https://instagram.com/gabriel_jesus07?utm_medium=copy_link
GILMAR VIEIRA
https://instagram.com/vieiraa.gil?utm_medium=copy_link
Luciano Nogueira.
https://instagram.com/lucnog2005?utm_medium=copy_link
GUILHERME OLIVEIRA
https://instagram.com/gui_oliveira_mtb?utm_medium=copy_link
EDSON ROCHA
https://instagram.com/edsonrocha8308?utm_medium=copy_link
BRUNO SANTOS
https://instagram.com/bruno_santos0014?utm_medium=copy_link
MARISTELA SILVA
https://instagram.com/maryspersonaltrainer?utm_medium=copy_link
JOÃO ELIAS
https://instagram.com/joaoelias2014mtb?utm_medium=copy_link
JULIANA LIMA
https://instagram.com/julimah?utm_medium=copy_link
GERINALDO SANTANA
https://instagram.com/peta.santana?utm_medium=copy_link
FABIO HENRIQUE
https://instagram.com/moraesfabiohenrique?utm_medium=copy_link
SERGIO ORTIZ
https://instagram.com/sergio.ortiz1976?utm_medium=copy_link
EMERSON BARBOSA
https://instagram.com/emersonbarbosa5089?utm_medium=copy_link
RAFAEL CONSTANCIO
https://instagram.com/rafa_cons?utm_medium=copy_link
MARCOS LISKA
https://instagram.com/marcos_liska_fernandes?utm_medium=copy_link
WELLINGTON BARBOSA
https://instagram.com/wellington___barbosa?utm_medium=copy_link
AMANDA CRUZ
https://instagram.com/aaamandacruz?utm_medium=copy_link
WANDER DE PAULA
https://instagram.com/wandyxc?utm_medium=copy_link
LAU DAX
https://instagram.com/laudaxmtb?utm_medium=copy_link
RICARDO OLIVEIRA
https://instagram.com/ricardomtbbrasil?utm_medium=copy_link
ELISEU BUENO
https://instagram.com/eliseu_bike?utm_medium=copy_link
MILENA MENDES
https://instagram.com/milenaa.2812?utm_medium=copy_link

FERNANDO CESAR
CARLOS SILVA
THIAGO ROCHA
JUNIOR BANIN

“>